75ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне

02.03.2020

https://may9.ru/news


День Победы – великий праздник, в который каждый человек России проявляет благодарность к живым и уже ушедшим из жизни ветеранам Великой Отечественной войны. В 2020 году выпадает знаменательная дата – 75 лет! Поэтому празднование обещает быть грандиозным.

Праздник учредили Постановлением Правительства СССР от 8 марта 1945 года. Документ предписывал, что 9 мая должен стать праздничным днем на всей территории Советского союза. Работать в этот день запретили. Но в 1947 году данное положение отменили, и до 1965 года люди работали 9 мая.

Когда к власти пришел Брежнев, он вернул выходной и начал проводить торжественные военные парады на Красной площади в Москве ежегодно. До сих пор эта традиция сохранилась.

Люди во всей стране стали проводить шествия, собрания, митинги, которые посвящены празднику, нести цветы к мемориалам, памятникам.

Президент России В.В. Путин объявил, что 2020 год является Годом Памяти и Славы. Об этом он издал отдельный указ, содержание которого можно посмотреть на официальном портале.Хочу такой сайт

Он поручил Российскому комитету под названием «Победа» организовать мероприятия, посвященные Дню Победы. Правительству же было поручено в течение месяца разработать и утвердить план основных событий по проведению праздника.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
ПЛАН мерпориятий, посвященных 75-й годовщине Победы в ВОВ.docx (скачать)

Дата создания: 03.03.2020

Дата обновления: 03.03.2020

Дата публикации: 02.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».