Новиночки "Точки роста". Робототехника и лего-конструирование.

07.11.2021

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ СОШ с. Быньги в этом учебном году вновь удивляет ребят и родителей разнообразием курсов дополнительного образования! В том числе и востребованными новинками!

         Сегодня мы расскажем о педагоге, влившемся в команду нашей «Точки роста» и успевшем завоевать сердца ребят начальной школы с первого дня! Горяинова Елена Андреевна – преподаватель экономики, финансист, бухгалтер, а в данный момент - педагог дополнительного образования, руководитель кружка «Лего-конструирование и робототехника» нашего Центра «Точка роста»!  Елена Андреевна очень любит детей, она легко  находит с ними общий язык. Техника, механизмы и принципы их работы, программирование – это то, что привлекает и вызывает интерес у нашего педагога!

Когда-то давно наша сегодняшняя героиня говорила, что ни за что не будет педагогом! Но, видимо, пришло время для экспериментов - и в один прекрасный момент, решив попробовать себя в качестве руководителя кружка в допобразовании, Елена Андреевна окончила соответствующие курсы, и уже успешно внедряет свою программу в наш образовательный процесс!

Ребята с удовольствием посещают её занятия, так как очень много методов и приёмов работы используется молодым специалистом, чтобы привлечь, увлечь за собой малышей, ставятся чёткие задачи и выполнимые цели, поощряется самостоятельность, но при выполнении поставленной задачи! Поэтому ученики стараются не пропускать школу, боятся, что пропустят всё самое интересное!  

В 1 четверти занятия велись на простом Лего-конструкторе. Главный упор в данный момент делается на развитие внимания, памяти, логического мышления. А Елена Андреевна уже строит перспективные планы на будущее! Впереди усложнение работы на конструкторах более продвинутого уровня, которые позволят изучить основы робототехники в ещё более интересной и увлекательной форме, затем программирование и выход на ещё более сложные механизмы и конструкторы, которые имеются в «Точке роста» со дня открытия. Но всё это пока впереди! Это долгосрочный проект и чудесное путешествие в неизведанный мир для тех, кто только ещё 2 месяца постигает этот мир – мир технического творчества!

Успехов всем, кто готов и дальше учиться, развиваться и постигать всё то, что с радостью выдаёт на своём курсе Елена Андреевна. Хочется отметить, что, общаясь с ней, понимаешь: перед тобой грамотный специалист, который знает и понимает то, о чём говорит, увлечённый своим делом, умеет правильно выстраивать процесс обучения, мотивировать и поощрять детей, а те, в свою очередь, радуют её своими маленькими успехами и дарят понимание того, что всё она пока делает правильно! Скорее всего – это то, чем нужно было заняться уже давно, а, может быть, именно сейчас – то самое время!Хочу такой сайт

Мы рады, что вы с нами, Елена Андреевна, в нашей дружной команде! Мы очень гордимся, ведь к нам идут работать активные, интересные, творческие преподаватели дополнительного образования, им хочется у нас работать! Отмечаем ещё одну отправную «Точку роста»! Будем расти все вместе, наблюдая, как происходит этот удивительный процесс!  

              Обо всём этом читайте на страницах нашей районной газеты "Звезда".

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.11.2021

Дата обновления: 05.02.2022

Дата публикации: 07.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».