Международная просветительско - патриотическая акция «Диктант Победы»

07.04.2021

Участвовать в Диктанте Победы 2021 смогут все желающие. Участие абсолютно бесплатное и на добровольной основе. Для участия в тесте нужно пройти регистрацию на официальном сайте https://диктантпобеды.рф/

Информация о дате начала процедуры регистрации будет размещена на сайте диктанта.

1.    Необходимо ввести номер своего моб. телефона (для граждан РФ) или адрес электронной почты (для граждан других государств).

2.    Ввести полученный на телефон или эл. почту пароль и заполнить небольшую анкету.

3.    Всем зарегистрировавшимся участникам присваивается уникальный номер.

  

Форму участия в диктанте можно выбрать из двух вариантов: очная форма или онлайн.

Площадки для очного прохождения будут размещены во всех регионах РФ в населенных пунктах с населением свыше пяти тысяч жителей. Жители меньших населенных пунктов при регистрации могут выбрать ближайшую или наиболее удобную площадку.

Написание диктанта онлайн доступно для жителей всех регионов РФ и для граждан других государств. Для участия также необходимо пройти регистрацию и подать заявку.Хочу такой сайт

Диктант Победы 2021 будет проходить в виде тестирования. Всего в задании 25 вопросов по тематике Великой Отечественной войны. Двадцать заданий федерального уровня и пять регионального. На ответы дается 45 минут. Пользоваться гаджетами, книгами или другими источниками информации на диктанте не разрешается.

Площадки для очного тестирования начинают работать за два часа до начала диктанта. Участникам необходимо явиться заранее, получить специальные бланки. Перед началом работы будет проведен инструктаж по правильному их заполнению. Затем, после прохождения теста, работы будут сданы на проверку. Результаты будут доступны в личном кабинете участников после обработки.

Материал, который поможет лучше быть готовым к Диктанту Победы, организаторы акции рекомендуют искать на сайте Российского исторического общества.  

Также полезными будут другие исторические материалы, в том числе о событиях войны в регионе проживания. Также о вкладе региона в общую победу. На сайте диктанта размещены тестовые задания с вопросами и ответами прошлых лет. А также различные тесты на военную тематику, призванные помочь будущим участникам подготовиться к Диктанту Победы

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.04.2021

Дата обновления: 07.04.2021

Дата публикации: 07.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».