ДАЛИ КЛЯТВУ ЮНАРМЕЙЦЫ

05.12.2020

3 декабря в День неизвестного солдата ряды юнармейцев Свердловской области пополнились 13 новобранцами – торжественную присягу принесли в этот день четвероклассники и пятиклассники школы с.Быньги, пожелавшие стать юнармейцами.

В торжественной обстановке перед лицом своих старших товарищей-участников военно-патриотического клуба «Медведи» девчонки и мальчишки произнесли гордые слова клятвы юнармейца, текст которой зачитал выпускник клуба, его бывший командир, десятиклассник Данил Ступин. Со знаменательным событием в жизни юных граждан нашей страны их поздравил начальник местного штаба юнармии в Невьянском городском округе С.Колногоров, вручив каждому новобранцу личную книжку юнармейца.

Нынешним пятиклашкам и четвероклашкам предстоит продолжать дело своих старших товарищей под руководством Шушакова Ильи Владимировича.

Четыре года назад в числе первых вступивших в ряды новой молодежной организации – в нашем регионе вопрос создания отделения всероссийского военно-патриотического движения по поручению главы региона Евгения Куйвашева прорабатывался в первый же год организации этого движения в России. Сегодня это движение набирает обороты и вот уже малыши, в День неизвестного солдата, глядя на юных юнармейцев, мечтают поскорее подрасти, надеть красивую форму и гордо произнести слова клятвы, а потом столь же гордо носить имя юнармейца, оправдывая его своими делами и стремлениями. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.12.2020

Дата обновления: 21.12.2020

Дата публикации: 05.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».