«Астра – природоведение для всех»

25.11.2020

1 декабря 2020 года в образовательных учреждениях состоится международная естественнонаучная игра-конкурс «Астра – природоведение для всех» (далее – «Астра»). Этот конкурс – расширенный вариант игры «Гелиантус», в котором вместе с уже привычными заданиями по физике, химии, биологии, географии представлены также занимательные вопросы по астрономии. Тема этого года - "Здоровье"! 

Традиционно задания конкурса красочно оформлены и качественно тиражированы, а среди победителей и призёров конкурса не только школьные отличники, но и те ребята, которым попросту интересна окружающая их природа. Вопросы составлены так, что для правильного ответа нужно не только и не столько знать фактический материал по дисциплинам, сколько обладать здравым смыслом, умением внимательно и вдумчиво читать вопросы.

При выполнении заданий решений к ним писать не нужно: достаточно выбрать из предложенных вариантов ответа правильный и отметить его номер на специальном бланке. Участникам до 4 класса отводится на работу 45 минут, школьникам 5–11 классов – 1 час 30 минут.

В начале февраля, после обработки бланков, учреждения получат ведомости с результатами своих участников и местом каждого в общероссийском, региональным, школьном списке своей параллели, все участники игры – соответствующие сертификаты, а лучшие – призы. Заявка была подана в начале ноября, надеемся, что конкурс состоится и его не постигнет участь "Русского медвежонка", который перенесён на весну 2021 года. Ждём с нетерпением дня проведения игры-конкурса "Астра - природоведение для всех"!

Спасибо всем учителям за своевременную подачу заявки, а ребятам - за ежегодное участие! Успешного выполнения заданий! Время на подготовку ещё есть!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.11.2020

Дата обновления: 21.12.2020

Дата публикации: 25.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».