Безопасное колесо 2019

25.10.2019

Накануне начала осенних каникул - 25 октября - учащиеся 4 класса (Никита П., Сергей Ф., Полина Т. и Варвара Ч.) приняли участие в муниципальных соревнованиях "Безопасное колесо 2019" в рамках проведения Фестиваля "Молодежь против терроризма", организаторами которого являются: "Центр молодёжной политики", отдел государственной инспекции по безопасности дорожного движения, УО НГО совместно с другими учреждениями и организациями. Мероприятие проходило на базе МКУ ДО "ДЮСШ" п. Цементный.

Команды-участники состояли из 4 человек (2 девочки и 2 мальчика), велосипеды предоставили организаторы соревнований.

В программу мероприятия было включено 3 вида испытаний:

1. Экзамен по ПДД(тест на время).

2. Фигурное вождение велосипеда (исполнение велофигур: "Коридор из длинных досок", "Змейка", "Перевоз предмета с водой", "Восьмёрка", "Слалом", "Узкая колея", "Скачок", "Качели" и др.). 

3. Спортивный этап, включающий в себя индивидуальный велозаезд на 400 метров и эстафету 4*100 метров.Хочу такой сайт

    Для нашей команды это был первый опыт участия в подобных соревнованиях, ребята вдохновились на занятия по фигурному вождению велосипеда, многие велофигуры не исполнялись ими никогда прежде. И пусть на этот раз учащимися привезена лишь грамота "За участие", но, несомненно, четвероклассники по-новому взглянули на возможности и разновидности велоспорта, вновь вспомнили и применили свои знания ПДД, почувствовали, что значит сплоченность в команде. Спасибо им огромное за участие!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.11.2019

Дата обновления: 04.11.2019

Дата публикации: 25.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».