ВСТРЕЧА МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ

21.09.2019

20 сентября, в пятницу, нашу школу посетил  Министр образования  и молодежной политики Юрий Иванович Биктуганов. Встретили его, как почётного гостя с вкуснейшим караваем. Уже не один месяц в школе идёт подготовка к реализации проекта «Точка роста», открытие которого запланировано на 24 сентября этого года! Аналогичные центры создаются  во многих округах - в проекте участвуют 49 школ уральского региона, в которых открывается 57 "Точек роста". Все они вошли в  проект «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование»! Отремонтированные реконструированные кабинеты, прекрасное  оснащение практически всем необходимым оборудованием - новый этап в жизни сельской школы! 

Среди гостей, сопровождавших Министра, присутствовали: Каюмов Е. Т. - управляющий администрации Горнозаводского округа, Берчук А. А. - Глава Администрации НГО, Замятина Л. Я. - Председатель Думы НГО, Делидов С. Л. - заместитель главы по социальным вопросам, Матвеева Е. В. - управляющий населёнными пунктами НГО, Головнева Н. В. - Начальник УО НГО, ими было отмечено преображение школы за время руководства ею Иванцовой С. А. Все отметили, что внедрение данного центра - смелый шаг! И согласиться на это мог только такой руководитель, как наш! Мы  оправдали  доверие! Теперь очередная задача - запустить всё это в действие, вывести обучение на более высокий уровень, практикуя новые, наиболее эффективные формы работы с детьми. А помогут в этом педагогам имеющиеся цифровые ресурсы: современные интерактивные доски, фотоаппаратура, шлем виртуальной реальности, квадрокоптеры, 3D принтер, большое количество инструментов для уроков технологии, оснащение кабинета ОБЖ и информатики, конструкторы для робототехники и т. д. 

Стоит отметить, что Министр остался  доволен увиденным в нашей школе, отметил колоссальную командную работу всех без исключения людей, относящихся к воплощению мечты в реальность! В свою очередь, руководство нашей школы выразило огромную благодарность всем гостям и тем, кто помог воплотить данный проект! 

Юрий Иванович и все присутствующие не скупились на добрые слова и были очень рады за сельских ребятишек, за их будущее с нашей "Точкой роста"!

Выражаем огромную благодарность всем, кто принимал участие и, вообще, - имел отношение к встрече и презентации центра Министру образования и молодежной политики Юрию Ивановичу Биктуганову в преддверии открытию в официально назначенный день - 24 сентября в 12.00! О том, как пройдёт церемония открытия, читайте в следующей статье!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.09.2019

Дата обновления: 24.09.2019

Дата публикации: 21.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».